Matthias Stadler, Geschäftsführer Stadler Personalmanagement GmbH
 

Erfolg für Kunden und Mitarbeiter ist höchstes Gebot


"Gerade in Zeiten von Hochkonjunktur, oder in Krisen ist es wichtig nach vorne zu schauen.
Schnelle konjunkturelle Veränderungen auf dem Markt verlangen von den Firmen heute ein Höchstmaß an Flexibilität.

Ein wichtiger Weg dazu flexibel reagieren zu können ist die Zeitarbeit. Motivierte, engagierte und qualifizierte Mitarbeiter die schnell einsetzbar sind, sind ein wichtiger Schritt zum Erfolg. Durch die gute und partnerschaftliche Betreuung der Mitarbeiter, die enge Zusammenarbeit mit den Kunden und einer angemessenen tariflichen Bezahlung profitieren alle Beteiligten von der Zeitarbeit. Nur ein gut motivierter Arbeitnehmer wird sich auch in einem neuen Arbeitsumfeld engagiert einbringen.

Mit unserer am 1. April 2009 gegründeten Stadler Personalmanagement GmbH verstehen wir uns als wichtiger Partner für den Erfolg seiner Kunden. "


Matthias Stadler, Geschäftsführer Stadler Personalmanagement GmbH
Stadler-Personalmangement-Team-Portrait-2.jpg

Daniela Meyl, Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 0861 90 95 30 714
d.meyl@stadler-personal.de

Stadler-Personalmanagement-Portrait-5.jpg

Michael Wirth, Vertriebsleiter

Telefon: 0861 90 95 30 713
m.wirth@stadler-personal.de

Stadler-Personalmanagement-Portrait-6.jpg

Katrin Majer, Kaufmännische Leitung

Telefon: 0861 90 95 30 712
k.majer@stadler-personal.de

 
Stadler-Personalmanagement2Dez-14-2017_2-round.jpg

Christina Haslinger, Teamassistenin & Empfang Traunstein

Telefon: 0861 90 95 30 70
c.haslinger@stadler-personal.de

 
 
Stadler-Personalmanagement5Dez-14-2017_2-round.jpg

Monika Aigner, Geschäftstellenleitung Traunreut

Telefon: 08669 787 891
m.aigner@stadler-personal.de

Stadler-Personalmanagement7Dez-14-2017_v2_round.jpg

Simone Wagner, Teamassistentin Traunreut

Telefon: 08669 787 891
s.wagner@stadler-personal.de

 

Kontakt

Stadler Personalmanagement GmbH
Geschäftsstelle Traunreut
Traunwalchnerstraße 7

83301 Traunreut